Винные фестивали Италии

 Время проведения смотрите на сайтах.

 

Vinitaly

 

 

Ярмарка вин и спиртных напитков, на которой выставляются производители из Европы, Америки, Океании и Африки. Здесь вы можете попробовать лучшие вина со всей Италии, а так же познакомиться с продукцией самых новых производителей на итальянском рынке вин.

 

Помимо собственно выставки, Vinitaly ежегодно представляет маркетинговые исследования и опросы, которые помогают компаниям строить свои средне- и долгосрочные стратегии.

 

Кроме того в Vinitaly проводится ряд соревнований и конкурсов, наиболее известный среди которых Международный Конкурс Вин (International Wine Competition) - один из самых популярных и престижных в мире.

 

Vitigno

 

  • Место проведения: Неаполь

 

Фестиваль проводится в замечательном местечке Castel dell'Ovo Vitigno (Кастель дель Ово Витиньо). Здесь у вас есть уникальный шанс попробовать отличные вина из коренных итальянских сортов винограда, а так же великолепные сорта Средиземноморских вин.

 

Premio Internazionale del Vino ("Винный Оскар")

 

Уникальное ежегодное событие, в рамках которого награждаются лучшие вина и главные герои в национальном секторе винного производства.

 

Эксперты академии выбирают лауреата в каждой из следующих категорий:

 

  1. Лучшее игристое вино
  2. Лучшее белое вино
  3. Лучшее розовое вино
  4. Лучшее красное вино
  5. Вино с лучшим соотношением цена\качество
  6. Лучшее зарубежное вино
  7. Лучший сомелье
  8. Лучшая винодельня
  9. Лучший преподаватель в области вин
  10. Лучший журналист в области вин и изысканной кухни

 

Vino in Festa

 

  • Место проведения: Южный Тироль

Более подробную информацию смотрите на сайте.

·          Официальный сайт: https://www.suedtiroler-weinstrasse.it/

 

Scrivi commento

Commenti: 1
  • #1

    Ярослава Грузинская (martedì, 29 novembre 2016 01:12)

    Белла-Италия Италия – это воинственный Рим, благородная Флоренция, романтическая Венеция, неповторимый Неаполь, благоухающий Сорренто, теологический Бари, ошеломляющая Амальфи, византийская Империя (Равенна), экономический центр (Милан), изумрудные моря, сказочное побережье, волшебные термы, шоковый шопинг, здоровая кухня и божественное вино – это только вершина айсберга из того, что мы можем найти в несравненной «белиссимой» стране, где до сих пор существует «поле чудес»...А вы еще небыли в Неаполе, где женщины – Богини представляют собой поручни любви и опору для страстных средиземноморских мужчин Италии... Вам повезло что вы выбрали провести ваше свободное время в изумительной Италии! авт. Ярослава Грузинская