РИМ – город романтиков

Какой город считается самым романтичным в мире?

 

Многие без сомнения скажут, что Париж, хотя на практике, почти каждый город может считаться таковым. Но давайте рассмотрим еще один город, который по праву может называться городом влюбленных. И это - РИМ.

 

На итальянском языке, Рим называется РОМА. Если мы прочитаем слово наоборот, то получается АМОР, что в переводе с итальянского обозначает ЛЮБОВЬ.

 

Но это не единственный повод, считать город Рим, городом романтиков.

 

В Риме находится вилла Боргезе – большой городской парк. Зеленый и красивый на 80 га. Его форма – это форма сердца.

 

В Риме есть фонтан Треви, в который бросают монетку и загадывают желание. По преданию, если бросить 2 монетки молодой девушке, то она в течение года познакомится со своим суженным. И там же находятся знаменитые трубочки «влюбленных». Попейте оттуда водички и любовь вас никогда не покинет.

 

Также в Риме есть греческая церковь “Santa Maria in Cosmedin”, в которой находятся мощи св. Валентина, покровителя влюбленных. Его день мы празднуем 14 февраля.

 

В разных церквях, а также и на улицах, есть изображения Святых (фрески, скульптуры, барельефы…), имеются и реликвии. Если они когда-либо, кому-либо смогли помочь (исцеления, помощь близким и пр.), то вокруг помещают специальные медальоны. И именно в Риме такие медальоны имеют форму сердечка.

 

Приезжайте в Рим и помните, признаться в своих чувствах и сделать предложение, можно в любом, из перечисленных выше мест, да и не только. Проверено на практике, все работает!

Наши контакты:

Initaly.guides@gmail.comwww.italy-guides.com

Scrivi commento

Commenti: 0